22.02.2018 00:34
    Поделиться

    "Митьки" снимут продолжение фильма "Место встречи изменить нельзя"

    "Митьки" решили снять кино и замахнулись на роман "Эра милосердия" братьев Вайнеров, по которому в 1979 году был создан известный фильм "Место встречи изменить нельзя". В новой киноверсии знаменитой книги Шарапов разругался с Жегловым и сбежал от него в Ленинград (как же часто киногерои бегут из одной столицы в другую), где тоже объявилась своя банда "Черная кошка". Кстати, выйти на след преступников Шарапову поможет бывалый дворник дядя Митяй (догадайтесь с трех раз, кто его сыграет... все верно, сам Дмитрий Шагин). Как говорит Шагин, раньше у дворников была такая миссия - все видеть и все про всех знать, им бы в сыске работать с таким опытом.

    "Рабочее название картины "Митьковская встреча эры милосердия", - написал у себя на страничке в соцсети художник и один из "Митьков" Дмитрий Шагин. - В нашем фильме мы хотим показать, что эра милосердия все-таки наступила и все люди наконец-то стали братьями и сестрами".

    В режиссерское кресло сядет сам Шагин, вместе с Андреем Кузьминым он же стал автором сценария картины. Снимать будут в Питере: уже прошли первые фотопробы и видеопробы. Как предупреждают создатели, это не ремейк картины Говорухина, это совсем новое кино, в котором лучше отражен дух романа.

    Из того, кто исполнит главные роли, автор интриги не делает: Владимира Шарапова сыграет художник Александр Илющенко, из молодой поросли "Митьков". В списке приглашенных актеров есть даже рок-музыкант Вячеслав Бутусов (его герой пока держится в секрете: а вдруг он воплотит Жеглова?). Также в фильме найдутся роли для певицы Жени Любич (сыграет невесту Шарапова), Анвара Либабова и актеров театра "Комик-Трест": Наталии Фиссон (здесь никакой тайны - ей отдали роль Маньки-облигации), Игоря Сладкевича (он сыграет неудачника Груздева).

    Бюджет соберут с миру по нитке, с помощью модного ныне краудфандинга, а проще говоря, народных пожертвований. Если все получится, создатели обещают: нового Шарапова увидим уже в этом году.

    Поделиться