22.02.2018 06:05
    Поделиться

    На выборах президента России в Киргизии откроют шесть участков

    Шесть избирательных участков будут работать в Киргизии в день выборов президента России. Об этом сообщают в посольстве РФ в республике.

    Один из участков впервые откроет двери в курортном городе Чолпон-Ата на побережье Иссык-Куля - в здании местной государственной администрации. Избирательные участки также будут образованы еще в пяти городах: Бишкеке, Оше, Канте, Караколе и Кара-Балте.

    В настоящее время, по данным посольства, на консульском учете в республике состоят более 13 тысяч российских граждан. Проголосовать они смогут, предъявив документ, удостоверяющий личность гражданина РФ.

    - Проживающие в Киргизии россияне, которые по каким-либо уважительным причинам не могут самостоятельно явиться в день выборов на участки, вправе обратиться с участковую избирательную комиссию с заявлением, - напоминают в дипломатическом представительстве РФ. - Им предоставят возможность принять участие в выборах вне помещений для голосования. Заявления нужно подать в течение десяти дней до дня голосования, но не позднее, чем за шесть часов до окончания времени голосования.

    Где проголосовать

    Город Бишкек, посольство РФ, проспект Манаса, 55.

    Город Ош, Генеральное консульство РФ, ул. Бобулова, 77.

    Город Кара-Балта, Дом культуры имени В.И.Ленина, ул. Ленина, 2.

    Город Чолпон-Ата, райгосадминистрация, ул. Советская, 1.

    Город Кант, авиационная база РФ.

    Город Каракол, Центр ВМФ России.

    Поделиться