22.02.2018 20:43
    Поделиться

    Путин рассказал иностранным министрам о Национальном центре обороны

    Президент России встретился с руководством оборонных министерств десяти стран. Все они были приглашены на торжественный вечер, посвященный Дню защитника Отечества.

    "У вас как у людей в погонах особое отношение к оружию, к армии, ко всей силовой составляющей государства, - подчеркнул Владимир Путин. - Вы как никто другой понимаете, насколько бережно нужно к этому относиться и как высоко ценится доверие в такой чувствительной области, как военное дело".

    Президент пожелал всем успехов в обеспечении безопасности их государств.

    "Надеюсь, у вас будет время познакомиться и с работой министерства обороны, с Москвой. Министру [Шойгу] есть что рассказать: у нас создан Национальный центр обороны страны - достаточно высокотехнологичная, удобная структура для управления Вооруженными Силами, да и вообще государством в особых условиях. Надеюсь, этот опыт тоже может быть использован и в ваших армиях", - добавил он.

    Во встрече приняли участие главы и заместители руководителей оборонных ведомств Армении, Венесуэлы, Казахстана, Катара, Монголии, Сербии, Узбекистана, Белоруссии, Азербайджана и Киргизии. Присутствовал и российский министр обороны Сергей Шойгу.

    Поделиться