22.02.2018 11:32
    Поделиться

    В Ярославле нашли героя видео, сбившего упавшую на "зебре" женщину

    75-летнего жителя Ярославля на год лишили водительских прав за наезд на пешехода и оставление места ДТП.

    Инцидент, зафиксированный камерами видеонаблюдения и вызвавший широкий общественный резонанс, произошел 7 февраля на пересечении проспекта Машиностроителей и улицы Серго Орджоникидзе в Ярославле. Женщина, переходя проезжую часть по пешеходному переходу, поскользнулась и упала. Увы, на помощь ей никто не поспешил. Более того, когда для автомобилей загорелся разрешающий сигнал светофора, стоявшая у "зебры" "Лада гранта" начала движение, наехав на не успевшую подняться женщину. В результате она получила тяжелую травму ноги и была госпитализирована.

    В УМВД по Ярославской области сообщили, что водитель, наехавший на пешехода и покинувший место ДТП, установлен. В отношении 75-летнего мужчины составлен протокол об административном правонарушении, суд признал его виновным и на год лишил права управлять автомобилем.

    Кроме того, специализированное следственное отделение по расследованию ДТП с тяжкими последствиями СУ УМВД России по Ярославской области возбудило уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ - "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". Расследование дела продолжается.

    В УМВД рассказали, что подозреваемый вину не признает: мол, лица его на видео разглядеть невозможно и номер машины - тоже.

    Поделиться