22.02.2018 11:11
    Поделиться

    Где хотят работать мужчины Свердловской области

    Эксперты проанализировали, какие профессии выбирают мужчины Свердловской области, и на какую зарплату они претендуют. В выборе занятий все весьма традиционно, а вот уровень желаемого вознаграждения оказался выше среднего.

    По данным аналитиков, за последний месяц в регионе было размещено свыше 69 тысяч резюме, из них 56 процентов - представителями мужского пола. Лидером по числу таких резюме является рабочий персонал: 92 процента свердловчан ищут работу в этой профессиональной области.

    "В сфере транспорта и логистики распределение 83 процента к 17-ти в пользу сильной половины. Аналогичная ситуация в сегменте информационных технологий и производственной сфере. Чуть меньшая доля мужчин-соискателей в области строительства и недвижимости (79 процента)", - рассказала руководитель пресс-служба HeadHunter Урал Ольга Гибадуллина.

    Удивили исследователей зарплатные ожидания уральцев: мужчины указывают в резюме среднюю желаемую зарплату в размере 45 тысяч рублей, в то время как средние показатели по рынку - 40 тысяч рублей.

    "В рейтинге регионов Уральского федерального округа по уровню желаемой зарплаты мужчины-соискатели Свердловская область находятся на третьем месте, в то время как специалисты в Югре и на Ямале рассчитывают получать 50 тысяч и 60 тысяч рублей соответственно", - резюмируют аналитики.

    Поделиться