22.02.2018 14:17
    Поделиться

    В "РГ" наградят победителей олимпиады "Миссия выполнима"

    В пятницу, 2 марта, в 11:00 в медиацентре "Российской газеты" состоится торжественная церемония награждения победителей Всероссийской олимпиады для школьников "Миссия выполнима. Твое призвание - финансист!".

    В 2017/2018 учебном году олимпиада прошла по экономике, математике, информатике, обществознанию, истории в Финансовом университете (г. Москва), а также на региональных площадках (всего 26 городов - Барнаул, Бузулук, Благовещенск, Владикавказ, Владимир, Канаш, Краснодар, Красноярск, Курск, Липецк, Махачкала, Новороссийск, Омск, Орел, Пермь, Пенза, Самара, Смоленск, Санкт-Петербург, Сургут, Тула, Уфа, Челябинск, Ярославль, Якутск).

    Общее количество зарегистрировавшихся на олимпиаду - более 20 тысяч школьников. В заключительный этап прошли 2545 участника. Это школьники из 81 региона нашей страны. Есть ребята из Казахстана, Беларуси, Молдовы, Приднестровья, Таджикистана.

    Олимпиада по предметам экономика, обществознание, математика вошла в Перечень олимпиад школьников на 2017/2018 учебный год Министерства образования и науки. Это означает, что победителям и призерам олимпиады по экономике, обществознанию и математике при поступлении на профильные факультеты высших учебных заведений Российской Федерации могут быть предоставлены особые права (льготы) в соответствии с действующим законодательством.

    Победители олимпиады по информатике и истории получат право бесплатного обучения в Финансовом  университете, призеры получат  50% скидку на обучение.

    Участие в олимпиадах Финансового университета, подтвержденное сертификатом Управления по работе с абитуриентами и довузовскому образованию,  добавляет в зачет к баллам ЕГЭ от 2 до 5 баллов!

    Всероссийская олимпиада "Миссия выполнима. Твое призвание - финансист!", организованная Финансовым университетом при Правительстве РФ совместно с "Российской газетой" с успехом проходит уже одиннадцатый год. Цель олимпиады - поиск и выявление талантливых учащихся, развитие творческих способностей у молодого поколения, повышение экономической и финансовой грамотности школьников, создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных детей.

    Официальный спонсор олимпиады 2018 г. - АО "Россельхозбанк".  

    Поделиться