26.02.2018 10:00
    Поделиться

    Что не пропустить по ТВ на неделе с 26 февраля по 4 марта

    Свободные женщины Востока

    Премьера фильма Алены Званцовой "Норвег" с Евгением Мироновым в главной роли - на Первом канале 4 марта в 23.40. Комедия снята еще в 2015 году, но до телеэфира добралась только сейчас. Рассказывает она о том, как на голову москвича Кириллова сваливается руководство клининговым агентством "Настенька", состоящим целиком из мигранток-азиаток. Ситуация осложняется тем, что Кириллов планирует уехать в Норвегию и ждет в гости невесту - типичную европейку с весьма жесткими понятиями о свободе и толерантности. Мысль о том, что она узнает об эксплуатации "женщин Востока", приводит его в ужас и заставляет всячески изворачиваться, скрывая "гарем"... В ролях: Евгений Миронов, Северия Янушаускайте, Ксения Раппопорт, Дмитрий Марьянов, Ян Гэ, Ольга Мукукенова, Сабина Ахметова, Андрей Мерзликин и другие.

    "Красный Диор" - это Слава

    Премьера документального фильма "Слава и одиночество", приуроченного к юбилею Вячеслава Зайцева - на Первом канале 3 марта в 10:15. Все началось с телогреек... Это был старт в профессии, в деле всей жизни Зайцева - стремлении сделать мир ярче. О Зайцеве, благодаря его первым коллекциям и публикациям в иностранных журналах, сразу узнали за рубежом, о нем и далее будут много писать, говорить, называть "Красным Диором". Потом, когда в 80-е в страну придут перемены, Зайцев представит свои коллекции в Нью-Йорке, Париже, Мюнхене, Флоренции... Тогда же станет худруком московского Дома Моды на проспекте Мира, а потом и его директором, где Слава Зайцев творит и по сей день. Но вся его жизнь была, как бег с препятствиями. Брак с женой Мариной был мимолетным. Вместе учились в Московском текстильном. Она сама сделала ему предложение. Теща не пустила жить в свою квартиру. Сняла молодым комнату. Родился Егор. Потом теща выгнала их и оттуда. Они расстались, когда Егору было 9 лет.

    Расставшись с Мариной, Слава очень скоро попадет в тяжелую автокатастрофу. После столкновения он вылетит на капот через окно. Десять дней в реанимации. Ногу соберут по косточкам. Привязанный к койке, с растяжками и гирями, не переставая рисовал эскизы. И самый близкий человек, который все это время был рядом с ним - мама. "Единственный близкий человек. Она научила меня любить людей…Хочется, чтобы была семья, чтобы были люди, которые заботятся обо мне, и чтобы я мог заботиться о них. Но их нет. Конечно, это очень грустно. Но я понял, что одиночество - это расплата за талант".

    В фильме принимают участие: Вячеслав Зайцев, Егор Зайцев -сын, Маруся Зайцева - внучка, Валентин Юдашкин, Надежда Бабкина, Эвелина Хромченко, Иосиф Кобзон, Татьяна Михалкова, Тамара Гвердцители, Галина Волчек, Александр Ширвиндт, Александр Васильев и другие.

    К юбилею Вячеслава Зайцева на Первом канале также премьера телеверсии праздничного шоу, посвященного дате - 3 марта в 11:15. Поздравить юбиляра придут многочисленные поклонники его творчества - деятели культуры и искусства, звезды музыки, театра и кино.

    Худеем вместе с моделями

    Очередной выпуск программы "Теория заговора" посвящен "Диете супермоделей" (на Первом канале - 4 марта в 12:15 ). В нем расскажут о том, что в Голливуде новый суперхит - ледяная диета. Все актрисы и супермодели худеют на… кубиках льда. Арктическую систему питания переняли уже Сара-Джессика Паркер, Рене Зельвегер, у которой огромный опыт в похудении. Эту диету придумал американский гастроэнтеролог Брайн Си Вайнер.

    Фигуре самой высокооплачиваемой модели мира и экс-герлфренд Ди Каприо Жизель Бундхен можно только позавидовать. Ее параметры на протяжении многих лет 91-61-89 и при этом не морит себя голодом и не отказывается от углеводов, а своим союзником в борьбе за фигуру называет…бурый рис! В японии эту крупу учат варить 5 лет. В программе расскажут, как это делать за пять минут.

    Топ-модель 90-х Наоми Кэмпбелл утверждает, что не сидит на диетах. А идеальной фигуры, которая в почти 50 не хуже, чем на заре карьеры, смогла добиться благодаря разгрузочным дням на... артишоках!

    Недавно молодые ангелы Виктории Сикрет Кэндис Свейнпол и Лили Коул проболтались, что им вообще не приходится искать средств для поддержания отличной фигуры…Все уже найдено 12 тысяч лет назад. Диетолог супермоделей Джастин Гелбанд порекомендовал своим подопечным придерживаться диеты пещерного человека. В джунглях восточного Эквадора найдено племя, которое до сих пор живет в Каменном веке - хуаорани питаются мясом обезьян, плодами, травами....

    Бакинский Орфей и московская царица

    Именно так называли яркий музыкальный союз Муслима Магомаева и Тамары Синявской. Судьбе было угодно соединить не только два таланта, но и два непохожих друг на друга города - утонченный Баку и величественную Москву. 4 марта, в 09:50 на "ТВ Центре" премьера документального фильма "Муслим Магомаев. За все тебя благодарю", в котором рассказывается о жизни и творчестве великих артистов.

    Первый серьезный успех пришел к бакинскому Орфею в 19 лет после выступления на молодежном фестивале в Хельсинки. В тот момент юная Тамара Синявская могла только мечтать о сцене Большого театра. На свое первое прослушивание она решилась пойти лишь втайне от матери. Однако уже через год Тамара вошла в основной состав труппы.

    Своего будущего мужа Тамара впервые увидела в 1963 году по телевизору. Муслим вышел на сцену Дворца Съездов и спел так, что в одночасье влюбил в себя всю страну. В июне 1963 года он стал одним из пяти советских артистов, отобранных для стажировки в знаменитом миланском театре "Ла Скала". Судьбоносная встреча с Тамарой Синявской произошла 2 октября 1972 года. Их познакомил поэт Роберт Рождественский. Они поженились в 1974. Свадьбу пришлось сыграть дважды - сначала в Москве, а потом в Баку. На этом настоял тогдашний первый секретарь ЦК Компартии Азербайджана Гейдар Алиев, большой поклонник таланта певца. Своей Родине Магомаев посвятит несколько песен. А его композиция "Край родной" сегодня считается неофициальным гимном Азербайджана и звучит на всех мероприятиях....

    Ходячие мертвецы по-русски

    На НТВ - премьера остросюжетного детектива "По ту сторону смерти" (26 февраля в 21.35), главные роли в котором исполнили Сергей Гармаш и Светлана Ходченкова. Их героям - следователю Глебу Точилину и сотруднице института мозга Юлии Дёминой - придется расследовать преступления, в которых реальность трудно отделить от мистики.

    Экстраординарное дело о покойнике, который сам ушел из морга, должно было стать успешным завершением карьеры опытного следователя по особо важным делам Точилина. Пытаясь спасти Юлию Дёмину из-под колес поезда, случайный прохожий Алексей Быстров (Виктор Добронравов) сам угодил под состав, однако на следующий день таинственным образом ушел из морга. На поиски ожившего мертвеца вместе с Точилиным отправляется спасенная Юлия Дёмина - напарникам предстоит разгадать код бессмертия, которым владеет Быстров.

    В силу разницы в возрасте и мировоззрении Точилину и Дёминой трудно найти общий язык. Но разногласия уходят на второй план, когда детективам выпадает новая головоломка и очередное необъяснимое преступление. За разгадкой герои отправляются на небольшой дальневосточный остров, где Глебу предстоит встретиться с призраками из прошлого и помочь маленькой девочке Насте, которая говорит по телефону с покойной матерью.

    В заключительной третьей части триллера Точилин и Дёмина познакомятся с Анной Покровской (Виктория Исакова). Ее сына украли, чтобы получить выкуп. Анна собрала деньги, но сына обратно так и не получила. Пережив на вокзале во время поисков сына клиническую смерть, Анна через несколько месяцев приходит в себя и сбегает из больницы. Вернувшись на тот самый вокзал, она внезапно понимает, что слышит голоса - мысли проходящих мимо нее людей....

    Музыка на "Культуре"

    С 26 февраля по 2 марта в 15:10 в эфире телеканала "Россия К" концерты Берлинского филармонического оркестра.

    26 и 27 февраля (повтор в 1:40 и 2:05) новогодний гала-концерт Берлинского филармонического оркестра, который состоялся в 2014 году в Берлине. 28 февраля и 1 марта (повтор в 1:45 и 2:00) - "Летняя ночь" в Вальдбюне.

    Концерт Берлинского филармонического оркестра состоялся в летнем театре Вальдбюне в 2014 году. 2 марта в 15:10 - "Чешская ночь" в Вальдбюне. Эту программу оркестр вместе с дирижером Янником Незе-Сегеном представили в лесном театре Вальдбюне в 2016 году.

    3 марта в 23:30 в эфире телеканала документальный фильм "Роллинг Стоунз. Ураган перекрестного огня" (США-Великобритания, 2012) (18+) Это история легендарной британской группы The Rolling Stones. Участники группы отказались от комментариев, но создателям фильма удалось в хронологическом порядке подобрать уникальные архивные записи концертов рок-группы и интервью прошлых лет. В фильме, снятом специально к 50-летию группы, показан путь музыкантов от начала шестидесятых, когда они были еще подростками, до их мирового триумфа.

    4 марта в 13:40 - опера театра "Ла Скала" "Аида" в рубрике "Шедевры мирового музыкального театра". Известный немецкий режиссер Петер Штайн предложил зрителям необычную версию одной из самых известных и популярных опер. Вступительное слово Дмитрия Бертмана.

    В России начали обмениваться женами

    Впервые на канале "Ю" - русский сезон реалити-шоу "Обмен женами": c 26 февраля в 16:00. Этот формат - адаптация британского формата Wife Swap. В русском сезоне проекта двум героиням с разными взглядами на семейную жизнь предстоит на семь дней поменяться друг с другом всем, чем они так дорожат: домами, мужьями и детьми. Участницы переедут жить в другой город, станут женами для чужих мужей и мамами для их детей. Прежде чем уехать, каждая женщина оставит дома "Семейный устав", в котором расписаны режим дня, бюджет на неделю и обязанности новой мамы. В какую семью попадут героини, останется для них тайной до дня отъезда из родного гнезда. Спустя неделю две семьи встретятся на нейтральной территории, чтобы обсудить то, чему они научились на проекте, и как этот опыт изменил их взгляды на жизнь и отношения.

    "Мейкаперы" изменят всех

    28 февраля на канале "Пятница!" стартует новый формат - бьюти-шоу "Мейкаперы". Ведущие проекта, Регина Тодоренко и Владислав Лисовец вместе со зрителями оценят таланты 40 лучших визажистов России. А имя победителя назовет звезда мейк-ап индустрии Вэл Гарланд, чей список клиенток пестрит именами голливудских звезд. Примечательно, что новый проект разработан группой студентов "Студии Пятницы!" на факультете журналистики МГУ им. Ломоносова под руководством ведущего продюсера канала. Для сорока амбициозных участников, уверенных в своем таланте и авторском стиле, подготовили сложнейшие мейк-ап испытания, ведь на кону стоит не просто миллион рублей, а возможность поработать со звездами первой величины на Каннском кинофестивале! Оценивать профессионализм визажистов будут ведущие проекта, а также строгое жюри профессионалов: ведущий стилист Алексей Осипчук, звездные визажисты Наталья Власова, Мила Клименко и другие.В каждом выпуске "Мейкаперов" сразятся пять участников, и только один из них пройдет в полуфинал. На финишной прямой окажутся лишь трое и именно из них выберет победителя Вэл Гарланд.Сейчас Гарланд занимает почетное кресло директора по макияжу L'Oréal Paris. Работы Вэл украшают обложки самых известных глянцевых изданий в мире. А среди клиенток - Кейт Мосс, Хелена Кристенсен, Мэрайя Кэри, Кейт Бланшетт и Джиджи Хадид.

    Смотрите также:

    Первый канал представляет телеверсию концертного вечера народной артистки России Тамары Гвердцители, прошедшего в Государственном Кремлевском Дворце - 4 марта в 15:10. В программе прозвучат самые известные шлягеры в исполнении народной артистки России и других звезд российской сцены - Иосифа Кобзона, "Хора Турецкого", Александра Буйнова, Юрия Антонова, Александра Розенбаума, Льва Лещенко и других.

    Поделиться