26.02.2018 10:14
    Поделиться

    Дебаты кандидатов в президенты России стартуют сегодня

    В кампании по выборам президента России начинается новый этап - с понедельника стартуют совместные агитационные мероприятия на радио и телевидении.

    Как пояснила журналистам секретарь ЦИК Майя Гришина, закон не оговаривает форму этих мероприятий, но для удобства их принято называть дебатами.

    Сегодня в 13:10 претенденты на главный пост в стране будут дискутировать на "Радио России". В соответствии с жеребьевкой, прошедшей в ЦИК 13 февраля, первыми свои предвыборные программы представят Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Ксения Собчак ("Гражданская инициатива") и Борис Титов (Партия роста).

    Завтра в 21:05 пройдут первые теледебаты в эфире ОТР. На них встретятся семь кандидатов: помимо упомянутых также Сергей Бабурин ("Российский общенародный союз"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России") и Григорий Явлинский ("Яблоко"). Штаб Владимира Путина от участия в совместных агитационных мероприятиях на федеральных теле- и радиоканалах отказался.

    С 28 февраля участники предвыборной гонки начнут дискутировать на Первом канале, "России 1", радиостанциях "Вести ФМ" и "Маяк". С 1 марта кандидаты будут агитировать за себя на "России 24" и "ТВ Центре".

    Выборы президента России состоятся 18 марта.

    Поделиться