26.02.2018 06:40
    Поделиться

    Не менее шести человек пострадали при взрыве в британском Лестере

    Инцидент произошел в воскресенье вечером в двухэтажном доме. Эпицентр взрыва был на первом этаже здания, где находится магазин бытовых товаров, сообщает AFP.

    Все пострадавшие доставлены в госпиталь, два человека - в критическом состоянии. В британской полиции тем временем заявили, что у нее "нет никаких доказательств того, что взрыв связан с какой-либо террористической деятельностью".

    "Установление причины взрыва будет предметом совместного расследования полиции и пожарных, - говорится в заявлении стражей порядка. - Мы просим прессу не спекулировать обстоятельствами данного инцидента".

    Местные пожарные около 19 часов в воскресенье получили звонки от местных жителей, сообщивших о взрыве и пожаре в двухэтажном здании. К месту происшествия были немедленно направлены шесть пожарных расчетов. Следом прибыли представители газовых и электроэнергетических компаний.

    Ранее полиция Лестера сообщила о "крупном инциденте" на Хинкли-роуд, заявив, что "все службы экстренной помощи" мобилизованы, и попросила население города "избегать поездок в этот район". Все дороги, ведущие к Хинкли-роуд, были перекрыты.

    Житель Лестера, который живет недалеко от места происшествия, сообщил о том, что взрыв был очень мощным. "Это было очень страшно, - сказал Грэм Хадсон. - Я живу в пяти минутах ходьбы от взорвавшегося здания, и в момент взрыва мой дом сильно потрясло, я вышел из него и увидел много дыма и огромное пламя".

    Еще один очевидец, который находился всего в минуте ходьбы от места происшествия, когда произошел взрыв, рассказал изданию Leicester Mercury: "Это был абсолютный шок. Я никогда не видел ничего подобного в моей жизни".

    По его словам, на помощь людям, которые могли находиться в пылающем здании, бросились многие прохожие. После взрыва были эвакуированы жильцы шестидесяти домов, а 187 близлежащих зданий остались без электричества.

    Поделиться