26.02.2018 05:11
    Поделиться

    Апелляцию по делу Хорошавина рассмотрят не раньше апреля

    Апелляционную жалобу на приговор по делу экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина и его бывших подчиненных рассмотрят в областном суде не раньше апреля. Об этом сообщило РИА Новости в понедельник со ссылкой на адвоката Игоря Янчука.

    Игорь Янчук, защищающий одного из фигурантов дела, экс-зампреда сахалинского правительства Сергея Карепкина, отметил, что до сих пор не готов протокол приговора. Адвокат считает, что документ будет подготовлен только в марте, а его еще надо тщательно изучить.

    "Только после этого, с дополнениями, возражениями, жалобами дело сформируется и отправится в суд второй инстанции. Раньше апреля этого не будет, что уже очевидно", - пояснил Янчук.

    Напомним, городской суд Южно-Сахалинска признал Хорошавина виновным во взятках и приговорил к тринадцати годам колонии строгого режима и штрафу в 500 миллионов рублей. Бывший зампред сахалинского правительства Сергей Карепкин приговорен к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в четыре миллиона рублей, экс-советник губернатора Андрей Икрамов - к девяти с половиной годам колонии строгого режима и штрафу в 171 миллион рублей.

    Адвокаты всех троих подали "короткие" апелляционные жалобы на приговор. Впоследствии, после изучения протокола приговора их содержание будет конкретизировано.

    Поделиться