26.02.2018 21:23

Российская прыгунья в высоту Ласицкене выиграла 37-й турнир подряд

Ласицкене выиграла 37-й турнир подряд
    Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене выиграла международный турнир в помещении в Глазго. Этот успех позволил Ласицкене одержать итоговую победу в Мировом туре и стала для нее 37-й подряд на различных стартах. Беспроигрышная серия россиянки продолжается с июля 2016 года.

В финале в Глазго Мария преодолела планку в 1,95 м. Второе место заняли британка Морган Лейк (1,92), ну а замкнула тройку лидеров представительница Сент-Люсии Леверн Спенсер (1,88).

Ранее стало известно, что Ласицкене выступит на зимнем чемпионате мира по легкой атлетике в Бирмингеме, который пройдет с 1 по 4 марта.

Кроме Марии, на Туманный Альбион отправятся еще три наших спортсмена: вице-чемпион мира Данил Лысенко (прыжки в высоту), чемпионка Европы Анжелика Сидорова (прыжки с шестом), чемпионка России Виктория Прокопенко (тройной прыжок).