26.02.2018 17:47
    Поделиться

    Трамп не исключил возможности введения смертной казни для наркодилеров

    Президент США Дональд Трамп приравнивает наркодилеров к "серийным убийцам" и считает правильным введение в отношении них смертной казни. "Надо, наконец, научить преступников уважать закон", - полагает политик. Об этом его намерении сообщает телеканал CNBC.

    Администрация США исходит из того, что в такой трактовке закон вряд ли пройдет необходимые инстанции, информирует телеканал неназванный источник. По его словам, глава Белого дома, скорее, поддержит ужесточение наказания в этой сфере. Так, за наличие двух граммов синтетического наркотика дилер может быть осужден на пять лет тюрьмы.

    Утверждается также, что правительство США обсуждает перспективы применения некоторых элементов политики "нулевой толерантности" к наркоторговцам, практикуемой в Сингапуре и других странах Юго-Восточной Азии. В том числе, речь идет о введение в учебных заведениях страны занятий о вреде наркотиков.

    По оценкам экспертов, в последнее время в Северной Америке растет число случаев употребления синтетических опиоидов, которые по своим свойствам значительно сильнее героина.

    Поделиться