26.02.2018 11:19
    Поделиться

    Познер объяснил, почему ушел с прямого эфира на "Аль-Джазире"

    Российский телеведущий Владимир Познер рассказал, почему он ушел с прямого эфира телеканала "Аль-Джазира" во время разговора о России, сообщает сайт KP.Ru.

    Напомним, Владимир Познер ушел с прямого эфира на "Аль-Джазире" после того, как начались дебаты, притом что ранее журналиста заверили, что их не будет.

    "Я не участвую в записях, то есть, я не допускаю, чтобы меня потом подрезали, редактировали. Я настаивал на этом, и в конце концов они ("Аль-Джазира" - прим. "РГ") пообещали, что готовы работать в режиме прямого эфира", - рассказал Владимир Познер. Помимо него, участниками программы также были Евгения Альбац и Владимир Кара-Мурза.

    "Не хотел бы, чтобы получилось впечатление, будто я осуждаю Альбац или Кара-Мурзу. Я с ними вообще не вступал ни в какие перебранки. У них своя точка зрения, они имеют на нее право. Просто я не хотел принимать участие в разговоре в таком тоне" - уточнил Владимир Познер, отметив, что ведущий, напротив, сразу начал беседу в агрессивной форме.

    "Изначально договаривались об анализе того, что сегодня происходит в России и почему это происходит, - объяснил журналист. - Я хотел дать развернутую картину истории России и сложности построения демократического общества в стране, в которой этого общества не было никогда".

    "Но, к сожалению, буквально с самого начала все пошло иначе", - заявил Владимир Познер.

    Поделиться