27.02.2018 13:50
    Поделиться

    Генпрокурор Украины набросился на пикетчиков с топором

    Активисты партии Саакашвили "Движение новых сил", пикетирующие загородный дом генерального прокурора Украины Юрия Луценко, пожаловались на хозяина виллы, якобы лично напавшего на них с топором.

    Об этом они написали в Facebook, и приложили видео материальных убытков, нанесенных лично Луценко оборудованию протестного лагеря. По словам сторонников Саакашвили, инцидент произошел около десяти часов вечера в понедельник.

    Якобы генеральный прокурор вместе с двумя охранниками вышел к ним из дома, обругал протестующих, угрожал им расправой, а потом разбил топором генератор, перерезал провода и сорвал плакат с требованием освобождения арестованного соратника Саакашвили - Севериона Дангадзе. Сам Луценко с топором на видео не попал.

    Напомним, после депортации Михаила Саакашвили в Польшу, некоторые его сторонники буквально преследуют генерального прокурора: у его дома разбит небольшой протестный лагерь, а активисты так называемого "автомайдана" сопровождают Луценко, устраивая пикеты в местах его публичного появления.

    Поделиться