27.02.2018 13:16
    Поделиться

    Названо имя генерального директора премии ТЭФИ

    Российская национальная телевизионная премия за высшие достижения в области телевизионных искусств ТЭФИ, которую называют отечественным аналогом EMMY, была учреждена фондом "Академия российского телевидения" 21 октября 1994 года. С 2014 года организатором ТЭФИ стало некоммерческое партнерство "Комитет индустриальных телевизионных премий".

    Председателем Совета учредителей премии сейчас является Михаил Швыдкой, а на пост генерального директора в 2015 году была утверждена Майя Кобахидзе. К сожалению, в конце прошлого года пришла весть о том, что Майи Кобахидзе не стало - талантливого менеджера не пощадила жестокая болезнь. И вот сейчас, в день, когда объявлен прием заявок на премию ТЭФИ 2018, названо имя нового генерального директора премии.

    На эту должность утверждена Людмила Гринцевич, которая ранее работала заместителем Майи Кобахидзе, поэтому находится в курсе всех рабочих обязанностей генерального директора. Людмила Гринцевич - профессиональный театровед, окончила ЛГИТМИК, работала главным администратором Санкт-Петербургского Театра Юного зрителя. Затем - в той же должности в БДТ - в тот период, когда труппу возглавлял Георгий Товстоногов. После переезда в Москву Людмила Гринцевич была директором нескольких компаний производителей, выпускающих контент для канала "Культура", а затем перешла работать в "Комитет индустриальных телепремий".

    Между тем

    Индустриальный комитет - организатор премии - объявил о том, что 1 марта 2018 года открывается прием заявок на участие в ТЭФИ-2018. И напомнил, что "в конкурсе принимают участие производители телевизионных программ - теле- и кинокомпании, телеканалы, студии, продюсерские центры и объединения, телепроекты которых транслировалось в эфире общенациональных телеканалов с охватом территории вещания более половины субъектов РФ либо половины населения РФ. Премьерный эфир подаваемой работы должен состояться в период с 1 июня 2017 по 31 мая 2018 года".

    Поделиться