27.02.2018 08:01
    Поделиться

    В Хабаровске завершился Дальневосточный медиафорум

    Дальневосточный медиафорум завершил работу в Хабаровске. Он проходил два дня, с 26 по 27 февраля. Участие в нем приняли свыше тысячи журналистов, экспертов и блогеров со всей страны.

    Основной целью форума стало объединение представителей медиасообщества Дальнего Востока и органов власти для обсуждения проблем и перспектив развития округа.

    - Роль СМИ в формировании имиджа Дальнего Востока, в изменении ментальности людей очень велика. Причем экономика намного быстрей меняется, чем образ Дальнего Востока, сложившийся у наших граждан. Я, например, точно знаю, что Дальний Восток - это место, где строятся новые заводы, стадионы, больницы, дома, что здесь - будущее страны. Но донести до людей этот образ региона без СМИ мы не сможем. Нам надо работать вместе, - подчеркнул полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, по чьей инициативе проводился форум.

    На пленарных заседаниях, круглых столах и экспертных площадках журналисты и медиаэксперты обменялись мнениями по поводу концепции продвижения Дальнего Востока как региона, в котором комфортно проживать, а также о новых инструментах его развития (режиме свободного порта Владивосток, ТОР, "дальневосточном гектаре"). Обсудили изменения формата взаимодействия СМИ с читательской аудиторией, симбиоз медиа- и технологических платформ, методы взаимодействия с соцсетями.

    Кроме того, в рамках форума стартовал проект "Медиашкола: Дальневосточный репортер", слушателями которого стали молодые журналисты-дальневосточники.

    Поделиться