27.02.2018 08:19
    Поделиться

    СК возбудил дело о пожаре с шестью жертвами в Прикамье

    Следственный комитет РФ по Пермскому краю возбудил уголовное дело в связи с пожаром в общежитии, унесшем жизни шести человек.

    Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам").

    Напомним, пожар произошел в общежитии, расположенном по улице 50 лет ВЛКСМ города Чусовой. В результате погибли женщина, двое мужчин и трое несовершеннолетних детей. Четверо жильцов дома госпитализированы в больницу.

    Как пояснили в СУ СК по Пермскому краю, сейчас на месте происшествия работает группа опытных следователей-криминалистов. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе причины и условия, приведшие к трагедии, а также количество потерпевших. Расследование уголовного дела, взял под личный контроль руководитель следственного управления.

    Трагедия в Чусовом произошла сегодня ночью. Прибывшие к месту возгорания пожарные столкнулись с серьезной проблемой - из-за конструктивных особенностей здания (коридорного типа) сильное задымление отрезало путь к выходу жильцам верхних этажей. Жильцы просили о помощи из окон дома. Как пояснили в ГУ МЧС России по Пермскому краю, с помощью пожарных лестниц удалось спасти 37 жильцов дома, среди которых 13 детей. Сейчас с пострадавшими работают четыре психолога, в том числе один психолог от МЧС.

    Поделиться