27.02.2018 14:54
    Поделиться

    СКА отправил Шипачева в фарм-клуб

    Олимпийский чемпион Пхенчхана-2018 по хоккею Вадим Шипачев переведен из СКА в фарм-клуб - команду Высшей хоккейной лиги "СКА-Нева". Об этом сообщает пресс-служба КХЛ.

    Вместо него в главную команду вызваны защитник Михаил Тихонов и форвард Денис Орлович-Грудков. Шипачев в текущем сезоне провел в регулярном чемпионате КХЛ 21 матч, в которых набрал 25 очков (9+16).

    Впрочем, как утверждает "Чемпионат.com", перевод игрока не связан с какими-либо проблемами, и играть за фарм-клуб он не будет. Это сделано для того, чтобы соблюсти корректную процедуру заявки.

    Уже второй раз за сезон Шипачев выбывает из основной команды. Перед началом сезона он перешел в НХЛ, где был заявлен за "Вегас Голден Найтс". Однако он начал выступления за фарм-клуб "рыцарей", потом был переведен в основу, но затем снова вернулся в младшую команду. В конечном итоге он уехал обратно в СКА.

    Сегодня вечером питерские армейцы проведут первый матч "регулярки" после олимпийской паузы. На выезде они сыграют с финским "Йокеритом", эта встреча начнется в 19:30 по московскому времени.

    Поделиться