27.02.2018 20:45
    Поделиться

    В Ростов на ЧМ-2018 прибудут волонтеры из Австралии и Якутии

    Официальных участников чемпионата мира по футболу 2018 года в Ростове-на-Дону будут обслуживать свыше 1300 волонтеров. Среди них добровольцы из Сиднея и Якутска.

    - Самой дальней точкой, откуда приедет в донскую столицу волонтер, стал Сидней. Жителю Австралии предстоит преодолеть 14 250 километров. Самым удаленным российским городом стал Якутск, волонтерам из Республики Саха предстоит проделать путешествие в расстояние 8 648 километров, - сообщил РГ официальный представитель ДГТУ Павел Герасин.

    В состав волонтеров ФИФА также попали четверо близнецов, а также 11 семей - родители с детьми. Среди ростовских волонтеров: кинорежиссер-постановщик, реставратор архивных и библиотечных материалов, бывший игрок ФК "Ростсельмаш".

    Кроме того, в Ростове-на-Дону будет подготовлена сборная города по гостеприимству. В ее состав войдут добровольцы в возрасте от 16 до 80 лет, которые будут помогать болельщика непосредственно в донской столице. Всего Ростовской области предстоит набрать около 2700 добровольцев.

    - Городские волонтеры будут помогать гостям Ростова-на-Дону решать культурно-бытовые вопросы. Работать они будут на ключевых точках пешеходных маршрутов и на культурных объектах, а также на вокзалах, - сообщила "РГ" руководитель центра подготовки городских волонтеров ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону Вера Гвоздева.

    Поделиться