27.02.2018 19:10
    Поделиться

    В Севастополе за взятку задержан чиновник

    Сотрудника главного управления потребительского рынка и лицензирования правительства Севастополя задержали по подозрению в получении взятки. На его рабочем месте состоялся обыск.

    Как рассказали в СУ СК РФ по Севастополю, в отношении 41-летнего главного специалиста отдела организации нестационарной торговли и услуг возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ - получении взятки должностным лицом в значительном размере.

    Следователи выяснили, что чиновник за вознаграждение пообещал предпринимателям из поселка Любимовка не препятствовать торговле в трех незаконных ларьках и отсрочить их демонтаж.

     - 26 февраля 2018 года главный специалист ведомства, находясь в автомобиле, получил взятку в размере 40 тысяч рублей, после чего был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Севастополю Ольга Постнова.

    Всего подозреваемый получил от предпринимателей 93 тысячи рублей. Сумма передавалась по частям наличными и переводом на банковскую карту.

    Сегодня сотрудники УФСБ провели обыск в помещении ГУ потребительского рынка и лицензирования Севастополя, изъяли документы, представляющие интерес для следствия.

    Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, ведется следствие.

    Поделиться