27.02.2018 09:55
    Поделиться

    В Нижневартовске пьяный омич угнал маршрутку, чтобы уехать домой

    В Нижневартовске мужчина угнал микроавтобус марки "Луидор" - таким образом он хотел добраться домой, но был задержан правоохранительными органами.

    О пропаже автомобиля в дежурную часть сообщил директор городского транспортного предприятия. Выяснилось, что водитель маршрутного такси припарковал его на улице Индустриальной, оставил ключи в замке зажигания и отошел по делам буквально на пятнадцать минут. Когда вернулся - машины уже не было на месте.

    В это же время на соседней улице заметили странно ведущего себя шофера: он выехал на встречную полосу, после чего врезался в фонарный столб.

    "По горячим следам задержали 38-летнего омича. Он работает на севере вахтовым методом, ранее к уголовной ответственности не привлекался. В этот день он с друзьями выпил в кафе, после чего увидел на улице маршрутку и сел в нее. Когда устал ждать водителя, решил сам сесть за руль и добраться до дома - уехал, однако, недалеко", - рассказали в пресс-службе управления МВД Нижневартовска.

    В отношении угонщика возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ. Ему грозит срок до пяти лет лишения свободы.

    Поделиться