28.02.2018 20:35
    Поделиться

    Медведев вручил победителям и призерам Олимпиады ключи от авто

    Премьер-министр Дмитрий Медведев вручил российским победителям и призерам Зимней Олимпиады в Южной Корее ключи от новых автомобилей.

    Чествование призеров Олимпиады продолжилось в среду вечером в Доме правительства, откуда они разъезжались на своих новых автомобилях. Ключи со словами благодарности вручил лично глава правительства: "Надеюсь, эти подарки помогут вам выполнить первую часть олимпийского девиза - быть быстрее. В рамках правил дорожного движения, конечно".

    "Вы многое сделали уже не только для себя в вашей спортивной карьере, но и для страны", - заявил он. Премьер заметил, что результата приходилось добиваться в не самых простых условиях повышенного внимания к российским спортсменам.

    - Понятно, это очень сложно, и добиться результата может только человек, который беззаветно предан своему делу. А вы как раз такие люди, - подчеркнул Медведев.

    В середине церемонии награждения вдруг возникла заминка. Фигуристка Екатерина Боброва, заглянув в футляр с ключами, обнаружила, что это не от ее автомобиля. Ситуацию быстро исправили - спортсмены нашли свои ключи и обменялись ими. 

    "Проверьте все-таки, какие фамилии", - с усмешкой посоветовал Дмитрий Медведев, а потом вообще предложил всем вместе спуститься на улицу и проверить наличие машин. На площадке перед главным подъездом стояли белые BMW X6, X5 и X4 - соответственно, за золото, серебро и бронзу соревнований. Премьер посидел в машине с хоккеистом Ильей Ковальчуком, заглянул к его партнеру по команде Никите Гусеву, пообщался о планах на машину с семьей фигуристки Евгении Медведевой.

    Поделиться