28.02.2018 17:51
    Поделиться

    Путин рассказал об ущербе ЕС от санкций

    Санкции бессмысленны и вредны, наносят всем ущерб, заявил президент России Владимир Путин после переговоров в Кремле с канцлером Австрии Себастьяном Курцем.

    "Не мы же вводили санкции, против нас вводили санкции. Это наносит явный ущерб интересам стран Евросоюза, России", - подчеркнул президент. "Неизвестно, правда, кому больше в конечном итоге", - добавил он.

    "Главное, что цели, которые ставились авторами политики подобного рода, не достигаются. В известном смысле, это бессмысленное и вредное занятие", - заключил Путин.

    Говоря о шагах по снятию санкций, президент заметил, что "нужно делать это только с обеих сторон". "Мы со своей готовы все, что от нас зависит, для того, чтобы ситуацию исправлять", - заверил он.

    Во второй половине года Австрия будет председательствовать в Евросоюзе. Так что речь на переговорах шла о перспективах отношений России и ЕС, о важности поддержания полноценных связей как в политике, так и в экономике.

    "У нас ведь не просто хорошие и давние отношения с европейскими странами, например, с Австрией: они носят глубинный характер, в глубину веков уходят наши отношения. И, конечно, ставить в зависимость от текущей политической конъюнктуры эти связи, которые складывались столетиями, это ошибка и плохая перспектива", - убежден российский лидер.

    Поделиться