28.02.2018 12:15
    Поделиться

    Напавший на бортпроводника авиадебошир задержан в аэропорту Толмачево

    Сотрудники транспортной полиции задержали пассажира, устроившего дебош на борту самолета S7 Airlines, выполнявшего рейс из Санкт-Петербурга в Новосибирск.

    По словам очевидцев, мужчина стал вести себя неадекватно перед тем, как самолет начал заходить на посадку. Пассажир громко выражался нецензурной бранью. Затем снял с себя одежду и начал бегать по салону. На просьбы сотрудников авиакомпании соблюдать правила поведения на борту воздушного судна дебошир не реагировал. Разъяренный мужчина нанес несколько ударов пассажирам и бортпроводнику, который пытался его успокоить.

    - В дежурную часть линейного отдела МВД России в аэропорту "Толмачево" поступило сообщение от представителя авиакомпании-перевозчика о том, что к борту воздушного судна сообщением Санкт-Петербург-Новосибирск требуются сотрудники транспортной полиции, - сообщила РГ" официальный представитель МВД России Ирина Волк.

    Нарушитель был доставлен в дежурную часть ЛО МВД России в аэропорту Толмачево, но на этом не успокоился. Он продолжал ругаться и попытался сломать железные прутья в помещении для задержанных.

    В настоящее время выясняется, что послужило причиной неадекватного поведения пассажира. 47-летнему жителю Новосибирска грозит уголовное дело по статье 213 УК РФ - "Хулиганство".

    Поделиться