28.02.2018 17:03
    Поделиться

    В Калининграде матч на стадионе к ЧМ-2018 перенесли из-за мороза

    Первый тестовый матч на новом стадионе "Калининград", строящемся к футбольному ЧМ-2018, перенесли на неопределенный срок.

    Товарищеский матч в преддверии мундиаля между калининградской командой "Балтика" и немецким клубом "Шальке-04", занимающим 3-е место в турнирной таблице бундеслиги, должен был состояться 22 марта.

    Решение о переносе игры, как сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области, было принято по рекомендации Министерства спорта РФ городам-организаторам ЧМ - не проводить мероприятия на аренах ранее 11 апреля для сохранения газонов в условиях низких температур.

    - С учетом рекомендаций Министерства спорта РФ, а также принимая во внимание аномально холодную погоду, установившуюся сейчас в Калининградской области, было принято решение отменить запланированный матч в марте. Таким образом, первая игра на новом поле пройдет в апреле между клубами "Балтика" и "Крылья Советов", - сообщил заместитель председателя регионального правительства Александр Рольбинов.

    По его словам, игра "Балтики" с "Шальке-04" может состояться позже при условии наличия свободных слотов в графике немецкого клуба.

    Поделиться