28.02.2018 09:50
    Поделиться

    Минздрав сообщил о состоянии пострадавших в ДТП в Башкирии

    Пострадавшие в ДТП на трассе М5 пассажиры автобуса, следовавшего из Уфы в Усть-Катав, находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщили в среду в минздраве Челябинской области. 

    - Госпитализированная в центральную больницу Аши 64-летняя жительница города Сима получила серьезные травмы головы и позвоночника, находится в крайне тяжелом состоянии, - сообщила представитель минздрава региона Мария Хворостова. - К ней выехал реаниматолог Челябинской областной клинической больницы. Сейчас решается вопрос о проведении компьютерной томографии, изучаются возможности ее транспортировки в Челябинск. Вторая пострадавшая, 32-летняя жительница Уфы, с переломом голени и частичной амнезией находится в тяжелом состоянии. Кроме того, вчера в медсанчасть Усть-Катава обратилась еще одна женщина. Она вместе с пассажиром из Уфы покинули место аварии самостоятельно. Однако врачи диагностировали у пострадавшей перелом голени, она лечится амбулаторно.

    Добавим, что губернатор региона Борис Дубровский распорядился оказать родственникам погибших и пострадавших всю необходимую, в том числе и материальную помощь. Соответствующие предложения поручено подготовить региональному министерству социальных отношений.

    В свою очередь прокуратура Челябинской области организовала проверку индивидуального предпринимателя из Усть-Катава, осуществлявшего пассажирские перевозки из Уфы. В ходе проверочных мероприятий предстоит дать оценку законности деятельности перевозчика и соблюдение им требований безопасности, отметили в прокуратуре.

    Как уже сообщала "РГ", столкновение грузового автомобиля MAN и автобуса Mercedes-Benz Sprinter, следовавшего по маршруту "Уфа - Усть-Катав", произошло вчера вечером на 1548 километре трассы М5 в двух километрах от границы с Челябинской областью - в Иглинском районе республики Башкортостан. Оба транспортных средства оказались в кювете. В аварии погибли девять человек - шестеро южноуральцев и трое жителей соседней республики. Еще четверо пострадали.

    Поделиться