28.02.2018 17:51
    Поделиться

    Видео: Вратарь "Дуйсбурга" пропустил мяч, отойдя попить воды

    Футбол был и остается самым популярным видом спорта в мире. Но его любят не только за гениев Марадоны, Роналдиньо, Месси и других - порой курьезы, случающиеся на поле лишний раз доказывают, что футбол непредсказуем и тем прекрасен.

    Пример того, как не надо делать, показал вратарь немецкого "Дуйсбурга" голландец Марк Флеккен. Его команда на днях проводила на своем поле матч второй Бундеслиги против "Ингольштадта", и голкипер пропустил мяч, который, наверное, можно назвать одним из самых курьезных в истории футбола. Его команда устремилась в атаку, и вратарь, находившийся достаточно далеко от ворот решил, что у него есть время на небольшую передышку. Он развернулся спиной к центральному кругу и не торопясь побрел в штрафную - Флеккену захотелось попить, а в воротах как раз лежала бутылка с водой.

    Разумеется, при этом он не мог видеть, что атака "Дуйсбурга" давно закончилась, и его визави - голкипер "Ингольштадта" Эрьян Нюланд - ввел мяч в игру ударом от ворот. И как раз в тот момент, когда Флеккен, взяв бутылку, повернулся обратно к полю, нападающий гостей Штефан Кучке уже вколачивал мяч в никем не защищенную сетку. Марк так и застыл на месте, а вместе с ним - игроки "Дуйсбурга" и все болельщики команды.

    Этим голом "Ингольштадт" сравнял счет - до того хозяева вели 1:0. Но Флеккену повезло: его команда все-таки выиграла. В конце первого тайма гости остались вдесятером после удаления Альмога Коэна, а уже во второй половине встречи Борис Тащи реализовал пенальти и установил окончательный счет.

    После матча Флеккен оправдал свою невнимательность музыкой, которая звучала на стадионе после гола "Дуйсбурга" - хотя между тем забитым мячом и ударом Кучке прошло почти пять минут. Тем не менее, он пообещал больше такого не допускать.

    "Да, сейчас я могу говорить об этом с улыбкой, но было, конечно, неприятно. Больше я не положу бутылку в ворота", - сказал вратарь.

    К его чести, Флеккен нашел красивый выход из ситуации и ту самую бутылку, из-за которой он пропустил этот мяч, вратарь выставил на аукцион. Вырученная сумма пойдет в благотворительный фонд в поддержку детей из неимущих семей.

    Поделиться