01.03.2018 11:41
    Поделиться

    Дебютант "Рейнджерс" Наместников признан первой звездой дня в НХЛ

    Нападающий "Рейнджерс" Владислав Наместников признан первой звездой матча дня в НХЛ. Российский форвард набрал два очка в дебютном матче за нью-йоркскую команду.

    Владислав был обменян в "Рейнджерс" из "Тампы" в конце февраля вместе с молодыми игроками Либором Гаеком и Бреттом Хауденом - взамен "молнии" получили защитника Райана Макдону и нападающего Джей Ти Миллера. Главный тренер "Тампы" Джон Купер сравнил обмен Наместникова с потерей сына, но констатировал, что это - часть бизнеса. В то же время, для самого игрока это не стало шоком, и он принял новый вызов.

    Уже в первом матче за "рейнджеров" Владислав забросил шайбу и сделал результативную передачу. Его команда победила "Ванкувер" в овертайме со счетом 6:5, победный гол - на счету Дуга Гилмора. В составе "кэнакс" шайбой отметился другой россиянин, Николай Голдобин.

    "Обмен - это бизнес, - процитировал после матча Владислав своего уже бывшего тренера. - С этим можно столкнуться каждый. Хотя я не шокирован, но меня обменяли впервые, потому ощущения весьма странные. Начало игры было тяжелым, я не чувствовал ног после перелета в Ванкувер. Но постепенно стало легче, и я просто старался получать удовольствие. В моем новом клубе идет обновление, это непросто, но я верю в светлое будущее. Строится молодая команда, и рад быть частью этого процесса, а играть за такой великий клуб - счастье".

    Поделиться