01.03.2018 20:34
    Поделиться

    Группа "КняZz" начнет тур в поддержку альбома "Узники долины снов"

    "КняZz". Тур в поддержку альбома "Узники долины снов", 3 марта, клуб "Космонавт", Санкт-Петербург; 7 марта, Главклуб Гринконцерт, Москва.

    За несколько месяцев гастролей, прерывавшихся на выступления в США, появились уже и новые декорации, эскизы которых разработал сам вокалист и создатель коллектива Андрей Князев. А попутно еще и самобытный художник, мастер шаржа, гротеска и почти плакатной размашистости ярких эмоций в портретах. Около полугода назад он представил и первый рисованный клип - на песню "Лесник", из репертуара его альма-матер группы "Король и Шут". Ведь "КняZz" исполняет в туре не только новые песни и хиты из шести своих альбомов, но и культовые номера "КиШа": "Лесник", "Охотник", "Прыгну со скалы"… Впрочем, программы в разных городах обычно отличаются.

    После концертов в двух столицах 10 марта "КняZz" сыграет в Архангельске, затем - в Самаре, Саратове, Пензе, Саранске и еще 18 городах…

    Как вы сумеете найти силы и время на подготовку программы "30 лет группе "Король и Шут" - "Камнем по голове", премьера которой назначена на лето? Нравится ли вам то, что воспоминания о "Короле и Шуте" и Михаиле "Горшке" Горшеневе по-прежнему вас не отпускают, несмотря на успех группы "КняZz", и то, что давно существует и "Северный флот", в котором объединились бывшие музыканты "КиШа"?

    Андрей "Князь" Князев: Я не могу жить без этого мира и знаю, что Горшок в нем тоже продолжает жить. Знаете, что такое родной человек, друг, родной шут с руками, родной лесник, - эти наши родные старые персонажи? Как я могу это бросить?! Или дать другим интерпретировать весь этот мир по-своему?

    Krec. Презентация альбома "Атом". Москва, клуб Brooklyn Hall, 3 марта, начало в 19.00

    Один из самых поэтичных, вдумчивых и эрудированных в российском рэпе проект из Санкт-Петербурга выпустил в феврале девять новых треков. Из отцов-основателей в Krec остался только Артем Бровков, он же Фьюз. Но звучание самой группы Кrес изменилось мало: все та же неспешная манера читки, интонации доверительного разговора, и лексика, в которой не мелькают слова "тачки", "бабки", "тусовка"… Вот и в новом альбоме "Атом" - всё серьезные, уже не подростковые темы. Да и в аранжировках - не скупо функциональные по своей сути биты, сэмплы и электронные лупы, а еще и электрогитара, да и очень уместная в лирических композициях обыденная шестиструнка. Лучшие треки альбома: "Серьезно" и "Города". А диск "Атом" - бойкое и привольное, свежее веяние в отечественном рэпе.

    Поделиться