01.03.2018 12:17
    Поделиться

    На борту попавшего в аварию самолета в Казани была оперная певица

    На борту самолета Cessna 570, попавшего накануне в аварию в аэропорту столицы Татарстана, находилась известная оперная певица Аида Гарифуллина.

    Об этом агентству "Татар-информ" сообщила мама исполнительницы Ляля Гарифуллина. Она добавила, что инцидент закончился благополучно, никто не пострадал.

    Напомним, о ЧП в воздушной гавани в Казани стало известно вечером 28 февраля. У частного самолета, выполнявшего рейс из Барселоны, после приземления повредилась одна из стоек шасси. В результате борт выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Работа аэропорта на вылет и посадку была приостановлена на несколько часов.

    Следственный комитет проводит проверку по факту случившегося. На данный момент рассматриваются три версии, в числе которых и ошибка пилота.

    Заслуженная артистка Татарстана Аида Гарифуллина является солисткой Венской государственной оперы и известна во всем мире. В ее репертуаре арии из опер Верди, Пуччини, Моцарта, Римского-Корсакова и многих других авторов.

    В ноябре прошлого года Гарифуллина была выдвинута на Grammy-2018 за партию Шамаханской царицы в опере Римского-Корсакова "Золотой петушок". Сопрано из Казани претендовала на музыкальную премию в номинации "Лучшая оперная запись" вместе с дирижером Валерием Гергиевым, продюсером Ильей Петровым, вокалистами Андреем Серовым и Владимиром Феляуэром.

    Поделиться