01.03.2018 09:48
    Поделиться

    Крым завалило снегом в первый день весны

    В Крыму из-за прохождения южного циклона выпали сильные осадки в виде мокрого снега, что сильно затруднило движение на многих автодорогах, привело к многочисленным заторам и авариям.

    Ночью на полуострове поднялся сильнейший ветер с порывами до 20-25 метров секунду, который принес обильные осадки. В результате к утру выпало от 10 до 15 сантиметров снега, а на дорогах образовался снежный накат. Дорожные службы не успевают справиться с последствиями непогоды, хотя с пяти часов утра проводится механизированная очистка дорог и тротуаров. Спецтехника МБУ "Город" обрабатывает реагентами аварийно-опасные участки улиц.

    Снегопад прошел утром и в Севастополе, где из-за шторма пришлось остановить движение судов в Севастопольской бухте.

    Согласно прогнозам Крымского гидрометеоцентра, 1 марта в Крыму в течение суток ожидается сильный мокрый снег, метель, гололед, гололедица, ветер северо-западный до 25 метров в секунду. Все это при температуре минус два - минус четыре градуса. Лишь в пятницу ветер ослабеет, осадки уменьшатся, а температура повысится до плюс трех градусов.

    В начале минувшей недели из-за шквалистого ветра и аварийных ситуаций на объектах энергосетевого хозяйства несколько десятков тысяч человек в 71 населенном пункте оставались без света. Ко вчерашнему утру повреждения были устранены. Но сегодня утром "Крымэнерго" снова сообщило об обесточивании 25 крымских сел в Бахчисарайском, Белогорском, Ленинском, Сакском и Черноморском районах и в Симферополе. Ведется поиск и устранение повреждений.
     

    Поделиться