01.03.2018 12:53
    Поделиться

    На Кубани посадили в СИЗО организатора наркотрафика из Эквадора

    Власти Эквадора выдали правоохранительным органам России гражданина Израиля, который, по данным следствия, является организатором поставок наркотиков в Россию. Сейчас его поместили в СИЗО Краснодара. Об этом сообщил источник в силовых органах региона.

    Пресс-служба управления ФСБ по Краснодарскому краю распространила информацию о том, что организатор наркотрафика в Россию, находившийся в международном розыске, был задержан на территории Эквадора. В январе 2018 года наркодельца экстрадировали в Россию. Сейчас следственным отделом управления ФСБ по Краснодарскому краю в отношении подозреваемого проводится дальнейшее расследование.

    Известно, что организатор контрабанды наркотиков несколько лет скрывался в Южной Америке от следствия.

    По словам силовиков, в мае 2011 года сотрудниками ФСБ России и других правоохранительных структур в порту Новороссийска была задержана большая партия кокаина (около 30 килограммов), а также покупатели и продавцы этого товара. В дальнейшем наркодельцов осудили на длительные сроки. Однако при этом организатора трафика не удалось арестовать, и все это время он скрывался в Южной Америке.

    Как предполагают правоохранители, доходы от продажи наркотиков шли также на финансирование террористов на Северном Кавказе.

    Поделиться