01.03.2018 20:24
    Поделиться

    В первом туре Премьер-лиги "Локомотив" сыграет со "Спартаком"

    В пятницу матчем "Анжи" - "Рубин" стартует долгожданная весенняя часть чемпионата России среди команд Премьер-лиги. Начнется она без раскачки, ведь уже в этом, 21-м по счету туре встретятся лидер турнира "Локомотив" и один из претендентов на "золото" столичный "Спартак".

    Уже сейчас понятно, что дерби в Черкизово станет одним из определяющих в битве за чемпионство. Отстающий от лидера на восемь очков "Спартак" обязан побеждать. Только в этом случае он сохранит реальные шансы на первое место.

    Кроме того, "красно-белым" наверняка захочется поквитаться за обидное поражение в первом круге в августе прошлого года. Тогда спартаковцы проиграли 3:4, ведя в счете 2:0.

    На первый взгляд, "Локомотив" устроит и ничья. Но за день до дерби еще один претендент на чемпионство - "Зенит", сыграет дома с терпящим бедствие "Амкаром". Будем откровенны, вряд ли питерцы допустят в такой ситуации осечку. А это означает, что они приблизятся к "красно-зеленым" на расстояние всего пяти очков. В случае если "Локомотив" проиграет. А в случае ничьей в дерби "железнодорожники" по-прежнему будут опережать "Зенит", но уже на шесть очков. Не такой уж солидный отрыв за девять туров до конца сезона.

    Небольшое предпочтение в дерби букмекеры отдают "Локомотиву". Ставки на победу команды Юрия Семина принимаются с расчетом 1 к 2,61, а "красно-белых" - 1 к 2,89. На ничью коэффициент равен 3,21.

    С экспертами трудно не согласиться. "Локомотив", в отличие от "Спартака", вышел в 1/8 финала Лиги Европы, одолев в двухматчевом противостоянии одну из самых ярких французских команд "Ниццу". Ну а "красно-белые" вылетели из турнира, уступив "Атлетику". При этом спартаковцы в обеих встречах выглядели не хуже соперника. И если бы не откровенное невезение в домашнем матче, вероятно, москвичи прошли бы дальше.

    Впрочем, вряд ли вылет из еврокубков негативно скажется на "Спартаке". Как заявил на неделе главный тренер "красно-белых" Массимо Каррера, теперь его команда сможет полностью сосредоточиться на чемпионате и Кубке страны.

    Где будем смотреть

    2 марта, пятница, Наш футбол

    19.15 "Анжи" - "Рубин". Прямая трансляция.

    3 марта, суббота, Матч ТВ

    16.25 "Зенит" - "Амкар". Прямая трансляция.

    Наш футбол

    13.45 ЦСКА - "Урал". Прямая трансляция.

    18.45 "Краснодар" - "Ростов". Прямая трансляция.

    4 марта, воскресенье, Наш футбол

    10.45 "СКА-Хабаровск" - "Тосно". Прямая трансляция.

    13.45 "Уфа" - "Динамо". Прямая трансляция.

    16.00 "Локомотив" - "Спартак". Прямая трансляция.

    18.55 "Арсенал" - "Ахмат". Прямая трансляция.

    Поделиться