01.03.2018 12:12
    Поделиться

    Власти Японии отказались верить в существование инопланетян

    Правительство Японии дало официальный ответ касательно опасности, исходящей от неопознанных летающих объектов (НЛО).

    "Существование инопланетян не доказано, поэтому мы не рассматривали внимательно проблему того, какие действия надо предпринять, если представители внеземной цивилизации вдруг прилетят в Японию", - говорится в документе, текст которого приводит газета Asahi.

    Ранее депутат оппозиционной Конституционно-демократической партии Японии Сэйдзи Осака задал вопрос о том, какие меры Токио предпринимает для защиты от инопланетян. В доказательство угрозы Осака-сан сослался на статью в американской газете The New York Times. В ней недавно была обнародована статья о секретных исследованиях инопланетян, проведенных Пентагоном в 2007-2012 годах.

    Оппозиционного депутата также интересовал вопрос, будет ли прибытие НЛО считаться вооруженным нападением или угрозой существованию японской нации, применимы ли в этом случае положения Договора о коллективной безопасности, согласно которым США берет на себя обязательство защищать Японию от агрессии?

    В 2007 году депутаты парламента уже задавали подобные вопросы властям и получили примерно такой же ответ. Правда, выступивший тогда на пресс-конференции генсек кабинета министров Нобутака Матимура отметил: "Ответ правительства очень бюрократичен, я же лично считаю, что НЛО существуют".

    Поделиться