02.03.201811:15

Чартеры из Бреста будут летать летом на лучшие мировые курорты

Курорты Черного, Адриатического и Средиземного морей станут доступнее туристическому союзу Бреста. Из аэропорта этого легендарного белорусского города-крепости летом начнут летать самолеты на морские курорты стразу трех европейских стран, сообщил БЕЛТА представитель "Белаэронавигация" Вадим Губаревич.

В аэропорту Бреста уже сформировали программу полетов на предстоящий летний сезон. Первый рейс с туристами на борту вылетит в конце мая в турецкую Анталию. На средиземноморское побережье, добавил Губаревич, будет совершено не менее 12 чартерных рейсов. А на  июнь из воздушной гавани областного центра в болгарский Бургас запланировано 16 рейсов,  десять - в черногорский Тиват.

Кроме того, по информации Губаревича, в нынешнем сезоне возобновятся регулярные полеты в Калиниград. В самый западный регион России самолеты CRJ100 будут летать дважды в неделю.       

А с наступлением календарной весны, добавил он, в местном аэропорту продолжится реконструкция взлетно-посадочной полосы. Вторая очередь проекта подразумевает реконструкцию перрона, площадки для стоянки самолетов, замену светосигнального оборудования и ограждения на летном поле. Ожидается, что все работы будут завершены уже в мае.

Аэропорт Брест, которому в 1993 году присвоен статус международного, может принимать большинство типов воздушных судов: Ан-12 и Ан-24, большинство российских самолетов,  Airbus  и Boeing 737-500(-800) и Boeing 757-200 весом до 190 т. Его пропускная способность - 400 пассажиров в час.
 
 

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться