02.03.2018 11:58
    Поделиться

    Каррера: Я хотел приобрести в "Спартак" Головина и Фернандеса

    Главный тренер московского "Спартака" Массимо Каррера дал интервью итальянским СМИ. Он рассказал об отношении к отмене матча Кубка России с "Крыльями Советов", о своем опыте работы с Антонио Конте, а также о том, кого он хотел приобрести в "Спартак".

    Матч с "Крыльями" в Самаре был перенесен на неопределенную дату из-за морозов. Каррера согласился с таким решением руководства клуба, хотя подчеркнул, что игроки были готовы выйти на поле - тем более, что обе команды уже успели огласить стартовые составы. Решение было принято лишь за 40 минут до стартового свистка.

    "Поле стадиона "Металлург" в Самаре при температуре -16 было замерзшим и непригодным для игры, - рассказал Каррера в беседе с ведущими радиостанции RMC Sport. - Я думаю, что наша делегация приняла правильное решение. Мы и наши соперники были готовы играть, но в итоге матч был отменен".

    Массимо высказался о лимите на легионеров в российском футболе и о том, что он значит в преддверии чемпионата мира-2018 в России. Он заметил, что для любой национальной команды важно, когда клубы делают ставку на своих игроков.

    "Здесь мы должны иметь на поле не менее пяти российских футболистов - это правило, исходящее от Федерации (Российского футбольного союза - прим. "РГ". - Для сборных важно, чтобы росли молодые игроки. Здорово, если в Италии их будет много, чтобы вернуть национальной команде былую силу. Я всегда стараюсь делиться с молодыми футболистами опытом, страстью, мотивировать их и организовывать. Это то, чему я научился, работая вместе с Антонио Конте".

    Каррера, напомним, был ассистентом Конте в "Ювентусе", а затем - и в сборной Италии. Уже уйдя в "Спартак", который стал первым клубом в самостоятельной тренерской карьере Массимо, специалист продолжал созваниваться и консультироваться с Конте. Символично, что в дебютные сезоны в новых клубах - "Спартаке" и "Челси" соответственно - оба тренера стали чемпионами.

    Кроме того, Каррера рассказал о сильных игроках, выступающих в чемпионате России. Если раньше он не раз выделял форварда "Краснодара" Федора Смолова, то сейчас признался, что хотел купить двух игроков ЦСКА - однако это было невозможно, в том числе из-за исторического соперничества двух клубов.

    "Я имею в виду Марио Фернандеса и Александра Головина - правого защитника и полузащитника ЦСКА, - уточнил Массимо. - Я хотел их заполучить, но это оказалось нереально".

    Поделиться