02.03.2018 11:18
    Поделиться

    Малкин вышел на второе место в гонке бомбардиров НХЛ

    Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин вышел на второе место в гонке бомбардиров Национальной хоккейной лиги. Он набрал два очка в матче регулярного чемпионата против "Бостона".

    Малкин отметился двумя голевыми передачами. Правда, они не помогли его команде победить: в самой результативной игре дня "пингвины" уступили "Бостону" 4:8. Тем не менее, на счету Евгения стало 78 очков (36+42) в текущем сезоне, и в бомбардирской гонке он на один балл опередил Конора Макдэвида из "Эдмонтона", выйдя на второе место. А лидирует, набрав 82 очка (33+49) Никита Кучеров из "Тампы".

    Кроме того, накануне вечером лига объявила имена трех звезд февраля. Малкин в этом списке занял второе место, уступив форварду "Миннесоты" Эрику Стаалу, но обойдя Райлли Смита из "Вегаса".

    У Малкина выдался результативный февраль - в 12 играх он набрал 21 очко (10+11). Столько же, кстати, за 13 матчей оказалось и у Стаала, но у него больше заброшенных шайб - 13, а также восемь передач. На счету Смита 20 баллов (8+12) за 14 встреч.

    Поделиться