02.03.2018 17:50
    Поделиться

    Собянин: В Зеленограде будут производить лекарство от рака

    В особой экономической зоне Зеленограда в ближайшие годы появится несколько тысяч вакансий для местных жителей. Мэр Сергей Собянин объявил об этом на торжественном концерте в честь 60-летия города, ныне входящего в состав столицы.

    "Новые рабочие места с достойной зарплатой позволят зеленоградцам работать у себя в округе и нее тратить время на дорогу", - подчеркнул глава города. Одно из таких производств откроется в Алабушево: к 2020 году компания "Биокад" откроет фармацевтический завод, который будет работать по длительному госзаказу. Его основной профиль - производство лекарств для онкологических больных, препараты будут поставляться в столичные стационары. Еще через два года в Зеленограде откроется завод Bright Way Group. Здесь фармацевты намерены выпускать медикаменты для лечения заболеваний сердца, мышц, органов дыхания и нервной системы.

    Власти Москвы также намерены реконструировать роддом и педиатрическое отделение больницы №3 имени М.П. Кончаловского, благодаря этому в Зеленограде появится многопрофильная детская клиника. В планах также расширение местного краеведческого музея. Собянин передал под новую экспозицию об истории города дополнительные помещения в доме "Флейта" - единственном в России здании в форме музыкального инструмента.

    - Будем расширять возможности и для тех, кто часто ездит из Зеленограда в центр Москвы, - заявил мэр. - По договоренности с РЖД именно в этот округ придут первые пути высокоскоростного пригородного сообщения.

    Поделиться