02.03.2018 12:18
    Поделиться

    В Якутске обнаружили подпольную нарколабораторию

    В одном из частных домов Якутска оперативники обнаружили нелегальную нарколабораторию. Об этом сообщила пресс-служба республиканской полиции.

    - Пресечена деятельность группы лиц, организовавших изготовление и сбыт крупных партий синтетических наркотиков. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по месту временного жительства одного из задержанных полицейскими обнаружена подпольная нарколаборатория. На месте изъято порядка одного килограмма наркотиков, 37 килограммов прекурсоров и лабораторное оборудование, - рассказали в пресс-службе полиции.

    По оценке экспертов, изъятой дури хватило бы на примерно 25 тысяч разовых доз стоимостью 15 миллионов рублей. Для нарколаборатории подозреваемые арендовали частный дом, а оборудование, необходимые для производства наркотиков и компоненты доставили из других регионов.

    Кроме того, полицейские задержали оптового сбытчика наркотиков, изъяты реагенты, приготовленные к сбыту наркотики общим весом 500 граммов. Он арестован. По возбужденному уголовному делу подозреваемому грозит лет 20 провести в местах не столь отдаленных. Поиск остальных возможных наркодельцов продолжается.

    Поделиться