02.03.2018 13:45
    Поделиться

    В Сибири поставили щиты в стиле фильма "Три билборда на границе Эббинга"

    На одной из центральных улиц Новосибирска появились три необычных рекламных конструкции, напоминающих щиты из нашумевшего фильма, номинированного на премию "Оскар-2018", - "Три билборда на границе Эббинга, Миссури".

    Билборды с ярко-красным фоном и крупным черным шрифтом установил на улице Гоголя один из местных новостных порталов NGS.RU.

    Таким образом его сотрудники решили привлечь внимание новосибирцев к "Народной премии" - жители города должны самостоятельно выбрать тех, кто достоин этой награды.

    - Мы решили наградить компании, которые делают жизнь новосибирцев лучше, и вручить им "Народную премию", - рассказала "РГ" организатор проекта Анастасия Гетьман.

    Необычные надписи - "Они делают город лучше", "И их до сих пор не наградили", "Новосибирск. Как же так" - действительно привлекли внимание жителей.

    - Мы посмотрели фильм "Три билборда на границе Эббинга. Миссури". Еще в процессе просмотра пришли к пониманию, что нам надо сделать что-то похожее. К счастью, в Новосибирске нашлись три свободных билборда, расположенные рядом, - рассказал "РГ" представитель портала Ринат Низамов.

    Между тем это уже не первый случай рекламы в стиле фильма "Три билборда на границе Эббинга, Миссури". Как сообщает РИА Новости, на днях аналогичные щиты появились в Лондоне. На одном из них было написано "71 погибший", на втором - "И ни одного арестованного", а на третьем - "Как так вышло?" Билборды возили по городу три переоборудованных автофургона. Так британцы решили привлечь внимание к расследованию пожара в многоэтажке Grenfell Tower на западе Лондона, в котором погиб 71 человек и еще 70 были ранены.

    Поделиться