02.03.2018 12:07
    Поделиться

    В Волжском вынесли приговор поджигателю больницы

    В Волгоградской области оглашен приговор по уголовному делу о поджоге медицинского учреждения.

    Приговором Волжского городского суда 25-летний житель Волгограда признан виновным по трем статьям Уголовного кодекса - об умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества с причинением значительного ущерба, незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия, а также о хулиганстве.

    16 февраля 2017 года около семи часов утра в отделение медицинского освидетельствования Волжского филиала областной клинической психиатрической больницы № 2 вошел молодой человек. Он был в маске, а в руках держал пневматический пистолет. Сотрудницы, увидев его, в панике бежали из помещения. А тот облил бензином мебель и зажег спичку. Начался пожар.

    Как выяснилось позже, таким способом злоумышленник пытался уничтожить данные анализов на состояние наркотического опьянения, взятые у него здесь накануне, чтобы избежать административной ответственности.

    Как рассказали в прокуратуре области, злоумышленника задержали по горячим следам при помощи данных камер видеонаблюдения. Во время обыска у него в доме было найдено охотничье двуствольное ружье, установлен факт его незаконного хранения.

    В прокуратуре уточнили, что своими действиями осужденный причинил ущерб медицинскому учреждению и его персоналу на сумму свыше 800 тысяч рублей. Суд приговорил поджигателя к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Свою вину он так и не признал.

    Поделиться