03.03.2018 10:06
    Поделиться

    Путин потребовал от США доказательств вмешательства России в выборы

    Президент России Владимир Путин потребовал от американских властей, обвинивших российских граждан во вмешательстве в президентские выборы в США, официальный запрос.

    "Я должен сначала посмотреть, что они сделали, дайте нам материалы, дайте нам информацию", - сказал российский лидер в интервью телеканалу NBC. Слова президента были переведены на английский язык.

    "При всем уважении к вам лично, при всем уважении к конгрессу, у вас должны быть люди с юридическим степенями, 100% должны быть. И люди, которые хорошо образованны, которые должны понимать, что мы в России не можем преследовать уголовно тех, кто не нарушал российское законодательство", - объяснил он.

    Путин даже спросил у ведущей телеканала Мегин Келли, есть ли у нее диплом юриста. Оказалось, есть. "Тогда вы должны понять, что требуется официальный запрос генпрокурору РФ. Дайте нам документ, дайте нам официальный запрос", - повторил президент.

    "Это должно пройти по официальным каналам, а не через прессу или крики и вопли в конгрессе США", - объяснил глава государства. Так он ответил на вопрос по поводу вмешательства извне в выборы в США.

    Поделиться