05.03.201819:40

"БелАЗ" увеличил экспорт в Россию на 65 процентов

Белорусский машиностроительный  холдинг "БелАЗ" увеличил экспорт в  январе-феврале этого года на 86,7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На российский рынок было поставлено на 40 единиц техники больше, чем в прошлом году, рост составил 65 процентов.

За первые два месяца этого года предприятие поставило 174 единицы техники в 19 стран. Таким образом, экспортировано  97 процентов продукции, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу предприятия. Доля самосвалов особо большой грузоподъемности в общем объеме отгрузки техники достигла 76 процентов.

Как отмечают в холдинге, только за январь 2018 года показатель суммарной грузоподъемности проданных карьерных самосвалов стал рекордным за последние 20 лет. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года показатель суммарной грузоподъемности проданных в первый месяц года карьерных самосвалов вырос на 73,9 процента  с 6,2 тысячи тонн до 10,7 тысячи  тонн. Средняя грузоподъемность самосвала выросла до 145 тонн, что также является максимальным показателем за последние 20 лет.

Белорусский автомобильный завод является крупным промышленным предприятием, производящим  карьерный и специализированный транспорт с использованием инновационных технологий. Предприятие имеет 70-летнюю историю. С момента его основания было выпущено более 500 различных модификаций карьерных самосвалов и машин специального назначения, собрано 146 тысяч единиц техники. Продукция предприятия поставляется в 72 страны мира.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться