05.03.2018 18:00
    Поделиться

    МИД назвал страны, в которых россиянам надо быть осторожнее

    Поездки россиян более чем в 10 стран в ближайшее время сопряжены с определенными сложностями. Об этом сообщили в ситуационно-кризисном центре МИД РФ.

    В частности, при путешествии в Бразилию, включая столицу государства Бразилиа, а также мегаполисы Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу, рекомендуется вакцинация от желтой лихорадки, которая продолжает распространяться в этом регионе. В Таиланде следует избегать мест массового скопления людей из-за запланированных в Бангкоке на 10 и 14 марта антиправительственных митингов. Тот же совет - относительно Колумбии, где 11 марта состоятся парламентские выборы и возможны протестные акции, и аргентинской столицы Буэнос-Айрес, где 5 и 6 марта намечено проведение забастовки профсоюзов и демонстраций.

    В Австралии опасность представляет вышедшая из берегов река Леичхардт в районе города Клонкарри, в Италии из-за ремонта временно закрыт аэропорт в городе Бари, а в островном государстве Тринидад-и-Тобаго - "А.Н.Р. Робинсон". В связи с неблагоприятными погодными условиями возможны задержки рейсов в аэропортах Женевы, Парижа (Орли) и Копенгагена; по техническим причинам - в Лондоне (Гатвик) и Амстердаме. В Греции же проблема с железными дорогами - работники отрасли 5-6 марта проведут общенациональную забастовку.

    Поделиться