05.03.2018 10:00
    Поделиться

    На ТВ покажут "Аритмию" и "Викинга"

    На этой неделе телевидение порадует зрителей кинопремьерами громких отечественных фильмов последнего времени. В частности, 2017 года.

    Первый канал покажет "Аритмию" 10 марта в 23:00. Главный герой картины - Олег, в исполнении Александра Яценко - талантливый врач. Он работает на "скорой" и знает, что его приезд к пациенту может изменить главное. А остальное может подождать: семья, карьера, своя жизнь. Но пока Олег спасал других, его жена (актриса Ирина Горбачева) отчаялась и подала на развод, а в больнице появился новый начальник, который печется только о статистике и правилах. А Олег все спешит с вызова на вызов…

    В 2017-м году лента получила Гран-при фестиваля "Кинотавр", а также приз за лучшую мужскую роль и приз зрительских симпатий; на Международном кинофестивале в Карловых Варах - приз за лучшую мужскую роль; на российском кинофестивале "Спутник над Польшей" - Гран-при и приз зрительских симпатий. И множество других наград. Российские киноакадемики на 16-ой церемонии награждения премией "Золотой орел" за заслуги в области российского кинематографа присудили приз за лучшую женскую роль Ирине Горбачевой.

    Фильм "Викинг", ставший одним из рекордсменов прошлого года в отечественном прокате, покажут на Первом канале 11 марта в 18:20. Время действия - раннее Средневековье. Правящий род в раздоре. Вина за случайную смерть брата легла на Великого Князя. По закону мстить ему должен младший брат - бастард. За отказ убивать он заплатит всем, что у него было, потому что "для мира нужно больше мечей, чем для войны"...

    Режиссер: Андрей Кравчук. В ролях: Данила Козловский (Владимир), Светлана Ходченкова (Ирина), Максим Суханов (Свенельд), Игорь Пертенко (Варяжко), Андрей Смоляков (Роговолд), Владимир Епифанцев (Федор), Александра Бортич (Рогнеда), Кирилл Плетнев (Олег) и другие.

    Фильм Анны Меликян "Про любовь. Только для взрослых" покажут на Первом канале 8 марта в 23:20. Это - комедийный альманах, состоящий из пяти новелл. Москва. Лето 2017 года… Мегаполис занят своей жизнью, здесь каждый день что-то происходит. Однако героев фильма - обычных людей, затерянных в большом мегаполисе - будет интересовать только одна тема. Они встретятся на тренинге, посвященном любви, и каждый расскажет свою историю.

    Режиссеры новелл: Павел Руминов, Наташа Меркулова, Алексей Чупов, Евгений Шелякин, Нигина Сайфулаева, Резо Гигинеишвили. В ролях: Джон Малкович, Ингеборга Дапкунайте, Федор Бондарчук, Виктория Исакова, Максим Матвеев, Гоша Куценко, Анна Михалкова, Федор Лавров, Владимир Яглыч, Равшана Куркова, Александр Паль, Лукерья Ильяшенко, Тина Далакишвили и другие. Канал принял решение на следующий день - 9 марта повторить предыдущий фильм Анны Меликян "Про любовь" (9 марта в 23:35). Эта работа получила премию "Золотой орел 2016" как лучший фильм, Гран-при фестиваля "Кинотавр" 2015. В этой картине, состоящей также из пяти новелл, снимались Рената Литвинова, Евгений Цыганов, Юлия Снигирь, Михаил Ефремов, Александра Бортич, Владимир Машков, Мария Шалаева, Мария Данилюк, Юрий Колокольников, Равшана Куркова, Василий Ракша и другие. Свои песни в кадре исполняют молодые современные исполнители - рэпер Noize MC, певица Елка, группа "Каспий" и группа "Сухие". В фильме также звучат песни Земфиры, группы "Сплин", Рождена Ануси и Сюзанны Абдулла.

    Фильм Валерия Тодоровского "Большой" - полная телевизионная версия - увидят зрители канала "Россия 1" 9 марта в 20:30. История восхождения молодой провинциальной девушки на сцену Большого театра. Юлька - главная героиня, невероятно талантлива. Она может стать великой балериной, но для этого нужно пожертвовать всем: интересами семьи, первой любовью, дружбой.

    Постоянно героиня будет поставлена перед сложным выбором между мечтой о красоте и реальной жизнью… В фильме блестяще сыграла Алиса Фрейндлих - знаменитую балерину в прошлом, ныне - наставницу юных учениц. Валентина Теличкина выступила в роли директора балетной школы при главном театре страны. В фильме также снимались Александр Домогаров, Николя Ле Риш, Маргарита Симонова, Екатерина Самуйлина, Анна Исаева, Анастасия Плотникова, Анастасия Прокофьева, Анна Тарасенко и другие.

    Между тем

    В первый весенний месяц каналы "Кинопремьера" и "Киносерия" подарят зрителям телепремьеры следующих фильмов и сериалов.

    "Кинопремьера"

    8 марта в 20:30 - "Взрывная блондинка"

    14 марта в 20:30 - "Скиф"

    21 марта в 20:30 - "Валериан и город тысячи планет"

    28 марта в 20:30 - "Карп отмороженный"

    "Киносерия"

    Сериал "Без права на второй шанс"

    С 12 марта в 21:00 по будням и 18 марта с 17:50 все серии.

    Поделиться