05.03.2018 13:13
    Поделиться

    Президент Приднестровья: Мы очень активны в плане выборов

    В Приднестровской молдавской республике (ПМР) проживают 220 тысяч граждан России, и они уже определились в плане президентских выборов, заявил сегодня президент Приднестровья Вадим Красносельский, выступая на Международном форуме "Вместе с Россией", проходящем в Москве.

    "Наш народ очень активен электорально, и он уже определился с выборами, уверяю вас", - сказал Красносельский. Также президент ПМР подчеркнул, что, по его мнению, для Тирасполя и Кишинева еще не пришло время обсуждать вопросы статуса Приднестровья. "Сейчас мы должны сосредоточиться на решении практических вопросов взаимоотношений", - сказал он.

    Кроме того, Вадим Красносельский напомнил, что "уже 26 лет Россия осуществляет миротворческую миссию в Приднестровье, и за это время не погибли ни одного военнослужащего или мирного жителя".

    Международный форум "Вместе с Россией", организован российской общественной организацией "Русский мир", занимающейся продвижением за рубежом русского языка и культуры в сотрудничестве с другими организациями и ведомствами. "Главная цель Форума - обсуждение наиболее острых проблем, волнующих россиян, постоянно проживающих за рубежом и представителей русскоязычных диаспор, выработка предложений по их активному вовлечению в общественно-политическую жизнь России, их участию в выборах президента РФ", - сказано в заявлении "Русского мира".

    Поделиться