05.03.2018 11:25
    Поделиться

    Пушков: Итоги выборов в Италии - это политическое возрождение Берлускони

    Предварительные итоги парламентских выборов в Италии свидетельствуют о политическом возрождении экс-премьера Сильвио Берлускони, считает глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.

    "В Италии - политическое возрождение Берлускони, который действует в тандеме с "Лигой Севера", - написал политик в Twitter. "Если он возглавит правительство, в ЕС усилятся позиции сторонников нормализации отношений с Россией. Импульс получат и двусторонние отношения", - считает сенатор.

    Правоцентристская коалиция, в которую входят "Вперед, Италия" Сильвио Берлускони, "Лига Севера" Маттео Сальвини и "Братья Италии" Джорджи Мелони, лидирует на парламентских выборах в Италии. Голосование состоялось в воскресенье.

    Согласно предварительным данным, коалиция Берлускони на выборах в нижнюю палату набирает 38 процентов голосов, на втором месте "Движение "5 звезд" с 31 процентом, на третьем месте - Демократическая партия c 24 процентами (после пяти лет у власти такой результат можно назвать провалом). Остальные 37 партий далеко отстали от лидеров. На выборах в Сенат складывается аналогичная ситуация.

    Поделиться