05.03.2018 11:48
    Поделиться

    В Оренбуржье прокуратура проверила ролик с педагогом-"душительницей"

    Прокуратура Оренбуржья провела проверку по факту появления в Сети скандального ролика: на видеозаписи женщина-репетитор "воспитывает" своих учеников с помощью оскорблений, побоев и даже удушающих приемов.

    Видео появилось в одном из местных пабликов в социальных сетях. Ролик снабжен подписью, утверждающей, что в записи фигурирует педагог Беляевского района Оренбургской области.

    Однако прокурорская проверка не подтвердила информацию о том, что эти события происходили на территории региона.

    - В проверке наряду с сотрудниками надзорного ведомства активное участие приняли работники министерства образования и органов системы профилактики. Сотрудники правоохранительных органов выезжали в село Крючковка Беляевского района, были опрошены лица, якобы причастные к избиению детей, - уточнила старший помощник прокурора Оренбургской области Ольга Аникеева. - Информация о ненадлежащем поведении педагога из Оренбуржья не подтвердилась, в связи с чем меры прокурорского реагирования не принимались. Тем не менее органы прокуратуры выражают признательность неравнодушным гражданам, проявившим бдительность и сообщившим о незаконных действиях в отношении детей.

    Позднее в паблике, опубликовавшем скандальный ролик, было размещено пояснение: "Сначала была информация о том, что данный педагог из Беляевского района Оренбургской области. Но потом появились сведения, что данное видео из Украины".

    Поделиться