05.03.2018 15:09
    Поделиться

    В Нижний Тагил нахлынула рабочая молодежь со всей страны

    VI Всероссийский форум рабочей молодежи проходит в Нижнем Тагиле с 3 по 7 марта. На мероприятии собрались 300 молодых людей из 38 регионов России.

    Большая образовательная программа для молодежи проходит на площадке "Уралвагонзавода". Как сообщает пресс-служба форума, участники обсуждают проблемы по следующим направлениям: "Наставничество", "Рабочее место", "Профессиональная подготовка и профессиональная ориентация", "Городская среда", "Социальные инициативы" и "Проектное мышление".

    - Традиционно на форумных площадках мы собираем молодежь, заинтересованную в своем профессиональном развитии. С этой целью во главе с экспертами мы предлагаем насыщенную образовательную программу, которая позволит получить необходимый опыт, заручиться поддержкой спикеров, разработать перспективные проекты, готовые к реализации у себя в регионах, - говорит замруководителя Федерального агентства по делам молодежи Екатерина Драгунова.

    Дискуссии проходят под руководством наставников - представителей промышленных, транспортных и аграрных предприятий, лидеров молодежных профессиональных сообществ, советов молодых специалистов предприятий, участников проектов по формированию и развитию комфортной и безопасной среды проживания.

    Подразумевается, что участники приобретут новые компетенции и обменяются опытом, и, вернувшись к работе, смогут организовать молодежное самоуправление и самореализацию в своих трудовых коллективах. Важная задача форума - популяризация рабочих профессий среди молодежи. Итогом работы и обучения на форуме должны стать готовые инициативы, которые ребята предложат к реализации.

    Поделиться