06.03.2018 15:27
    Поделиться

    Медведев: Необходимо ввести в оборот новые земли

    Для увеличения строительства жилья необходимо отдавать под застройку земли, находящиеся сегодня в ведении различных ведомств, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

    "Обязательно нужно продолжить работать, сконцентрировать усилия, в том числе и административные для того, чтобы такие земли не пустовали, не приходили в бесхозное состояние, а использовались в соответствии с нашими жилищными программами", - заявил председатель правительства.

    О помощи с вовлечением в строительный оборот новых земель его попросил руководитель "ДОМ.РФ" (так теперь называется Агентство ипотечного жилищного кредитования) Александр Плутник.

    "Я знаю, что далеко не все ведомства с легкостью с этими землями расстаются, всегда выдвигается масса уважительных причин, но на самом деле жилье действительно является одной из главных ценностей для наших граждан и совершенно понятно, что, выбирая между разными программами, мы должны предпочтение отдавать строительству жилья в удобных для людей городских зонах", - подчеркнул Медведев.

    Поделиться